51

Re: Как избавиться от послеразводной депрессии?

Обязательно найти какую-то отдушину,приятное увлечение,чтение интересной литературы,пусть даже романы-но классику,чужие истории жизни отвлекают,дают ценные советы..и отгонять грустные мысли!самое главное не циклиться на проблеме,а там смотришь и жизнь наладиться!чего и :-)желаю!!!(F)(F)(F)

Дом на берегу моря..позади дома-лес,за лесом-горы..стены дома-из старого камня неидеальной формы,заросшие диким виноградом.....

52

надо вновь полюбить себя любимую.работает на 100%.

невидимки,просьба не беспокоить!

53

Помочь может только другой мужчина.....проверено на себе!

Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем кто счастлив без тебя...

54

...только время...время...и время...сразу кидаться в новые отношения...блеф...НИЧЕГО не дается человеку ранее, чем он в силах правильно этим даром распорядиться...а нежность...привязанность...это - дар... у чужого тепла отогреться все равно не получится.......проверено на себе...

55

А зачем вообще сидеть и говорить, что у меня дипрессия, да еще и послеразводная!? Зачем себя мучать и жалеть. Наоборот, нужно думать только о том, что если развод случился - это отличный способ начать новый этап, испытать массу новых и ярких впечатлений, жить ради себя, жить ради жизни...Это как жизнь после клинической смерти, просто шанс сделать все иначе, чем было до этого...

56

всегда быть" здесь и сейчас",а не там,в воспоминаниях...тогда настоящее становится настоящим,а прошлое-прошлым(почитайте курпатова)

57

Время всё лечит,но для этого надо самой что-нибудь делать.1) Заняться собой, 2)сходить отдохнуть с друзьями,3)сделать в квартире перестановку,выбросить всё что напоминает о нём. И уехать на время погостить. (лучше в др.город,),поменять место жительства на время. Всё будет отлично.

Я в Махачкале!

58

постоянно забивать свою голову чем-то, неважно чем, главное не оставлять места для него - прошлого.....

Мне не нужно, чтобы меня любил весь мир. Мне достаточно тех, кого я выбрала сама...

59

Нужно срочно перевести её из послеродовой в родовую!(v)

Что ни говори - а приятно всё-таки проснуться с ощущением жизни в трусах!)))

60

УПС! Я ещё и читать оказывается не умею!(tr) .... Ладно... забили.

Что ни говори - а приятно всё-таки проснуться с ощущением жизни в трусах!)))

61

ну отчего же...хороший совет...если сразу после развода....да в декрет...не до депрессии будет...это факт...такоооое переключение внимания...:-D

62

начать думать о плюсах

Хочу чтобы в этом году мои желания исполнил не дед мороз, а снегурочка!

63

Екатерина Шумская(Y)(v)
Помочь может только другой мужчина

"У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление".

64

vremya i novaya

"У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление".

65

время лечит, новый мужчина всегда помогает.....

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

66

Осознать причину развода! Понять себя, свои желания! Если развод был, действительно, твоим желанием, то депрессии не бедет! Будет осознание того, что ты стал счастлив, т.к. расстался с человеком, который стал тебе чужим....и т.п.! Жизнь и без него очень....замечательная!!!

работаю.......

67

будет подавленное состояние в любом случае, даже если это на 100000% твое собственное решение...ты может и стал счастлив...избавился от баласта...но...самое сложное в разводе не только....наши переживания...а...переживания наших деток...для которых папа и мама...одно целое...и разрывать это целое...блииииин....так больно...просто с кровью приходится...никак не выйдет... быть очень уж счастливым...в данный момент...время надо...с разбега ничего не получится...

68

Я реально сам пережил развод и перепробовал почти все народные средства, алкоголь, другие женщины, отвлечение работой, но это не решает проблем а только углубляет депрессию, по этому обратился к психологу и понемногу стал приходить в себя