Тема: Трудности с достижением оргазма

Здравствуйте!
У меня трудности с достижением оргазма.Получается только,когда я себя сама ласкаю,при этом представляю в воображении какие-нибудь эротические сцены(со мной и моим партнером они никак не связаны).Я замужем 3 года,с мужем как-то получилось пару раз,я думала на этом проблема моя решилась.Но не тут-то было( Мы с ним в интимном плане подходим друг другу,без сомнения.Никто ни под кого не подстраивается,то что я люблю,и он любит.У меня редко с кем бывала такая совместимость.До мужа тоже ни с кем не получалось оргазма достичь.Сначала думала,что это все от головы идет,потому что ни в кого влюблена не была и не возбуждал никто как мужчина.Потом влюбилась очень сильно в одного парня,1,5 года у нас ничего не было,очень сильно ждала этого момента.Было приятно,не скрою,но до оргазма не дошло.Мне 28 лет,половой жизнью живу с 18.Насчет секса никаких предрассудков нет,что это грязно и т.п.,адекватно отношусь.Травм психологических тоже не припомню.Хотелось бы получить совет,как испытать оргазм с партнером?

2

Re: Трудности с достижением оргазма

1. Во время полового акта ласкаете себя?

2. Можете вспомнить, что (кроме оргазма) было особенного в те пару раз, когда получилось кончить? Обстановка, какие-то ласки, фантазии, в общем, что-нибудь, что помогло вам настроиться на нужный лад?

1.Нет,ласкаю только когда я одна.С партнером стесняюсь.

2.Вроде ничего особенного.Обстановка обычная.Просто как-то настроилась что ли,возбуждена была сильно и само собой получилось

4

1. Надо отбросить стеснение, ведь это совершенно естественное и нормальное действие. Тем более вы пишите, что "насчет секса никаких предрассудков нет".

2. Если вам сейчас не хватает того настроя и возбуждения, значит надо его чем-то подпитать. Психологическая стимуляция не менее важна, чем физическая. Вы фантазируете во время секса?

1.У каждого существуют свои границы дозволенного в сексе.Что касается поз,мы эксперементируем,пробуем разные ласки.Но самой себя ласкать мне кажется стыдно,а если я в напряжении,испытываю стеснение,то настрой у меня вобще пропадает.

2.Фантазирую иногда.Видя то,как парнер хочет меня,как ему доставляет удовольствие близость со мной,я возбуждаюсь сильнее.Но это отличается от моих фантазий наедине с самой собой.Там я в основном представляю совершенно посторонних мужчину и женщину,которые занимаются сексом.

6

1. Вы создаете себе проблему на ровном месте.
Тут абсолютно нечего стыдиться. Большинству женщин необходима стимуляция клитора, чтобы получить оргазм. Зачем делать вид, что в вашем случае это не так, и тем самым лишать себя удовольствия? Ласки клитора - это же не преступление, даже не девиация. Никому в мире не станет лучше от того, что вы будете их избегать во время секса. Так ради чего вы отказыватесь от самого эффективного пути к оргазму? Вы полагаете, что муж отрицательно к ним отнесется? Так это довольно сомнительное предположение smile

Конечно, можно, попробовать стимулировать клитор неявно, например, в позе наездницы тереться клитором об тело партнера, но это срабатывает далеко не у всех и к тому же ограничивает выбор позиций, что со временем делает секс однообразным.

2. И какие фантазии работают эффективнее, то есть возбуждают сильнее?