1

Тема: у меня ребенок 1,9г практически ничего не ест,ни каши,ни супы,съест одну ложку и ...

у меня ребенок 1,9г практически ничего не ест,ни каши,ни супы,съест одну ложку и всё.питается печеньем,яблоками и пюре фруктовым,врачу говорила,а она в ответ-даже не знаю чем вам помочь.может здесь кто нибудь знает как можно наладить аппетит моей ляльке?

2

Re: у меня ребенок 1,9г практически ничего не ест,ни каши,ни супы,съест одну ложку и ...

Убрать из рациона печнье, яблоки только после основной еды, да и пюре тоже и апетит наладится, у нас так же было печеньями и хлебом перебивал ини чего не ел ребенок.

3

Re: у меня ребенок 1,9г практически ничего не ест,ни каши,ни супы,съест одну ложку и ...

Чтобы ребенок кушал можно за Час до еды дать ему половинку яблока зеленого кислинького побывает аппетит и потом давать ему кушать я так свою преучила теперь все подряд ест

4

ничего страшного,у нас тоже такое было что плохо ест! Вы грудью кормите? У меня дочка еще ночью ест,любит молочку! Не переживайте! Что она у вас больше всего любит!

5

Пробудите интерес к еде....Например, в кашку добавте яблоко или ягоды, котлетку красиво дополнить фигурками из овощей и яйца... Видимо вы сами не приучили вовремя ребёнка к обычной пище.Делайте пока пюреобразную пищу, измельчайте суп и второе в блендере.

6

сажайте за общий стол,давайте есть самому а в паралель кормите.НАМ помогло теперь кушаем все:-)

7

ему ложку с едой подносишь,он понюхает и отворачивается.у него это началось,когда он кишечной инфекцией легкой формы переболел,и перестал есть.уже и от глистов прафилактику делали,и ничего.молочные продукты тоже не ест,ни кефир,ни творог.ест творожок агуша,но у нас в городе его днем с огнем не сыщешь

8

A почему врачу не покажете

9

У нас до сих пор проблемы с едой,нам уже 2,4. Может ходить нос воротить,а может целый день что-то жевать. Можно попробовать творог с вареньем взбить на блендере. И вкусно и красиво.почти как агуша.

10

Наша всё ест, перемешиваем в блэндере, наливаем в бутылочку с соской и всё о'к. В первую очередь откажите ребёнку в той пище, которую он ест. Хорошо прогуляйтесь по свежему воздуху, пусть покапризничает, поголодаeт-зато получите желаемое.  От коликов желудочных хорошо пила плантэкс либо укропную воду. У вас всё получится-главное не идите на поводу прихотей вашего чада. Всего доброго!

11

да мы показывали нашему педиатору.она сказала что не знает почему он не ест,и прописала пить сироп,я когда анатацию прочитала,в ужасе была,что она детям прописывает,показания у этого сиропа-гепатиты,цироз печени и многое другое,никак не относящееся к нашей проблеме

12

Может у вас гемоглобин низкий? Когда низкий то аппетита нет у деток. Сдайте анализы посмотрите. Ещё рекомендуют соленый огурчик давать. аппетит вызывает хорошо, со старшим сыном так делала. И перекусы убрать обязательно, пару дней голодный походит, поверьте хуже уже не будет, а потом начнет есть потихоньку и обязательно режим по питанию нужен.

13

Когда у моего сыночка был плохой аппетит. Нам врач выписала пить Элькар. Он повышает аппетит. Мы пропили курс, аппетит у нас стал гораздо лучше и в весе стали хорошо набирать.

14

ну да,гемоглобин пониженый маленько,а вот огурцы он любит,особенно свежие

15

Элькар для аппетита не назначают, он немного для другого.

16

а дозировку какую давать?

17

свежие подсаливайте и давайте, а для гемоглобина нам назначали фолиевую кислоту и актифферин, только 5 дней пропили и аппетит появился, у нас очень низкий был.

18

Все от веса зависит, мы были 8600, нам 15 капель назначили, в обед и вечером, во время еды.

19

С моей дочкой в садик ходит мальчик, ему 6 лет. Он почти ничего не ест. За день может выпить только чашку чая и все, дома тоже самое. Его бабушка рассказывала, что они проходили всех врачей, здавали все возможные анализы и у него все нормально. Может это особенность организма!!!

20

дело в том что анализы ещё нужно уметь трактовать, где то что то ниже, что то выше, а в целом картина плохая получается. Сама анализы когда получаю, педиатр говорит всё в норме. тут чуть меньше, но в норме. там чуть больше но в норме, а сама начинаю когда в инете рыться и анализировать, то ситуация то  не очень. Начинаю вопросы задавать, начинают что то думать анализировать, препараты судорожно прописывать и опять по кругу через интернет, врачей хороший мало, а ребенок должен питаться хорошо, утром каша 200 гр, в обед суп 200 гр, + салат, + котлеты, пюре, вечером что то молочное.

21

никаких перкусов! строго завтрак, обед, ужин! вот увидите, два дня, и будет кушать только так! мы свою дочечку только так приучили, утром чай с молоком поьет и бетербродик, потом гуляем на улице, или дома активно занимаемся, ничего не даем, в 12.00 обед, супчик обязательно съест, часа в 4 можно йогурт дать и печенье, и в 7 вечере - ужин! и не отступать от графика! Советую, прошли сами через это. Дочке сейчас 1,5 годика, кушает все.

22

У меня младшему ребенку уже 2 года,а он ,кроме груди,почти ничего не хочет есть))Так что у вас еще не самый тяжелый случай;-)

23

МОЕМУ РЕБЕНКУ УЖЕ 2,7 А ОН КРОМЕ МАННОЙ КАШИ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЕСТ.ПРОБОВАЛИ РАЗНЫЕ СПОСОБЫ,НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО.И ВРАЧИ РУКАМИ РАЗВОДЯТ.УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,МОЖЕТ КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ?!

24

Попробуйте все сделать в форме игры.Моему 4 года,едим только играя,иначе слезы,крики,убегает,прячется.Фантазируйте!Малышам очень нравится есть руками-разрешите!Главное,чтобы чадо было здоровое,а значит,сытое.Мы кушаем наперегонки,рисуем мордочки в тарелке,едим по ложке за всех мультяшных персонажей,готовим вместе,а потом "пробуем"!!!Главное!Не ругайте кроху,не заставляйте кушать-это вызовет массу отрицательных эмоций и у малыша и у вас.Прием пищи должен быть приятным,иначе нарушается обмен веществ.

25

СПАСИБО ЗА СОВЕТ.ПОПРОБУЮ.