Тема: Проблемы с оргазмом

Добрый день.
Очень тревожит тема, что во время секса я не могу отключить мысли не относящиеся к сексу. Возбуждение есть, партнёра люблю и он идеален для меня во всем, внешность, душа, семейные отношения.  Но с сексом полная беда.
Быстро теряю интерес и часто во время секса либо "как же кончить, почему не кончаю" либо "скорее бы это закончилось". 
Партнёр видит, что я теряюсь и переживает, что с ним что-то не так.
Я понимаю, что таким образом я просто могу сама закончить наши отношения, но изменить что-то тут никак не получается... Что делать? Возможно ли это вообще изменить... Как работать над собой...

2

Re: Проблемы с оргазмом

Здравствуйте!
Изменить это возможно, но тут не обойтись одним простым универсальным советом, нужна более-менее длительная работа, и в ее начале нужно проанализировать множество нюансов, которые вы не упомянули. В частности:
1) Достигаете ли вы оргазма в других ситуациях, не во время секса (например, во сне или при мастурбации)?
2) Бывают ли у вас сексуальные фантазии, во время которых вам удается более-менее долго (во всяком случае дольше, чем во время близости с партнером) концентрироваться на сексуальных мыслях?
3) Как часто вас посещают сексуальные желания, мысли, фантазии, возбуждение? Или в целом особого желания никогда и не было, секс всегда инициирует партнер и только в таких ситуациях возникает кратковременное возбуждение, а в остальной жизни - никогда?

Благодарю за ответ.
1. Я кончаю как наедине с собой, так и одновременно с партнёром в том числе. Просто это происходит не каждый раз. Как раз из-за расстредоточенности внимания.
2. Бывают.
3. Довольно часто. Не могу сказать, с какой периодичностью, но мозг в основном на эту тему и работает.

4

А, ну если есть даже оргазм с партнером, просто не каждый раз, тогда совсем другое дело. В таком случае в первую очередь нужно проанализировать отличия между "успешными" и "неудачными" случаями.

1) Примерно в каком проценте случаев возникает проблема?
2) Замечали ли вы какие-то типичные отличия между случаями, когда удается достичь оргазма, и когда этого не происходит (кроме наличия отвлекающих мыслей)? Например, чем-то отличаются действия (ваши или партнера), продолжительность (близости в целом или отдельных ее этапов, например, ласк), обстоятельства (место, время, изначальное настроение и наличие желания, усталость после работы и т.д.)?
3) Можно ли сказать, что "удачные" и "неудачные" случаи начинаются одинаково многообещающе, но в "неудачных" случаях в какой-то момент вы сбиваетесь с "правильного пути" и начинаете отвлекаться, или же наоборот - вы всегда отвлекаетесь, но в "удачных" случаях вам всё же удается в какой-то момент собраться и сконцентрироваться на сексуальных мыслях?
4) На каких мыслях (или, может быть, на ощущениях) вы концентрируетесь в тех случаях, когда вам удается кончить с партнером?
5) Проблема рассредоточенности внимания и постронних мыслей, мешающих достичь оргазма, возникает только во время секса с партнером или наедине с собой тоже нередко бывают такие трудности?

1.  Примерно в 70% случаев.
2. Нет, совсем не заметила.
3. Нет, я очень быстро будто теряю интерес к сексу что ли и начинаю отвлекать себя на другое : мысли о работе, о заботах, проблемах...
4. Возможно, как вариант, вспоминаю яркие моменты из сексуальной жизни с этим конкретным партнёром, иногда помогает, но далеко не всегда. Иногда помогает думать о его возбуждении (как вариант- я знаю, что ему хочется анального секса, которого у нас пока не было, он может положить робко палец на попу и происходит возбуждение от осознания того, что партнёр возбуждается думая об анальном сексе).
5. Да, только во время секса с партнёром.

6

1) Насколько быстро вы обычно теряете интерес к сексу (понятно, что вы не следите за часами в это время, но хотя бы примерно)? И, для сравнения, сколько времени вам обычно требуется, чтобы достичь оргазма с партнером, и сколько наедине с собой?
2) В "неудачных" случаях насколько секс соответствует вашим желаниям и предпочтениям? Чувствуете ли вы, что хотели бы что-то изменить, добавить, улучшить в действиях партнера или своих собственных? Позволяете ли вы себе всё, что хотели бы, или иногда присутствует некоторая сдержанность, вы избегаете каких-то сексуальных практик, определенных действий, поз и т.д. (которые вам нравятся, возбуждают, присутствуют в ваших фантазиях, но не в реальности), например, потому что не уверены, что они понравились бы партнеру?
3) Вообще насколько для вас важно произвести на партнера максимально хорошее впечатление во время секса? Часто ли вы думаете о его возможном отношении к тому, как вы выглядите или как ведете себя, и т.д.? Многим женщинам свойственно руководствоваться во время секса не столько своими желаниями, сколько теми ожиданиями, которые, как им кажется, предъявляются к ним со стороны партнера, да и вообще окружающих людей. Они могут бояться показаться "слишком распущенными" или наоборот слишком холодными, недостаточно красивыми, смешными, или еще в чем-то не соответствовать "стандартам". Это приводит к отчуждению от собственных желаний, и такой секс едва ли может им понравиться. Ну, поскольку вы всё-таки кончаете в довольно таки большом проценте случаев, то у вас эта проблема либо отсутствует, либо проявляется не настолько часто и сильно, тем не менее если иногда она всё же проявляется и мешает, оказывается причиной потери интереса к сексу, то с ней нужно будет поработать. Чувствуете ли вы, что иногда такое с вами бывает и мешает вам в полной мере погрузиться в приятные переживания?
4) Тот факт, что вас часто посещают мысли о сексе и не возникает проблем с концентрацией на них, когда вы одна (короче говоря, когда никто не может знать, что с вами происходит), но проблемы часто появляются, когда вы впускаете партнера в эту часть вашего внутреннего мира, может означать, что вы в какой-то степени стесняетесь этой стороны собственной личности. Это может быть связано со строгим воспитанием в детстве, с впитанным из окружающей среды отношением к сексу как к чему-то табуированному, "грязному", недопустимому для "хорошей девочки". Опять же это может не быть сильно выражено, а сидеть в подсознании и лишь в какой-то степени мешать вам раскрыться во время секса, иногда погружать в состояние "это не я, это происходит не со мной". Поэтому вопрос: вызывает ли секс у вас какие-то негативные ассоциации, испытываете ли вы стеснение, когда занимаетесь им или говорите о нем или всё перечисленное дается вам легко, а секс ассоциируется исключительно с хорошими вещами?

Поскольку работа над вашей проблемой может быть довольно продолжительной, а обсуждаемые вопросы касаются очень интимных аспектов вашей жизни, то у меня есть предложение продолжить обсуждение по электронной почте - мне так было бы удобнее, да и вам это обеспечит большую конфиденциальность. Если вы не против, то можете написать ответ не здесь, а на адрес BBBps@yandex.ru.