Тема: Существует ли женская дружба?

Существует ли,на ваш взгляд,настоящая женская дружба? Какие аргументы вы можете привести в пользу своего ответа?
Часто ли приходилось разочаровываться в подругах? Или у вас все замечательно,и вы дружите уже много лет?
У меня есть такая подруга-это моя родная сестричка!!!
Вот и вам такой подруги желаю!!!

Нет, не существует. имхо
Сужу по личным наблюдениям.

Как сказала одна актриса…(Фаина Раневская)
Если женщины дружат..
Значит против кого-то..
Может в этом и весь смысл)))

Как нам грила училка по ОБЖ.
Женская дружба основана на соперничестве.А мужская — на братстве. Мужчина мужчине — брат,а женщина женщине — соперник.

я считаю что нет, жеской дружбы не существует, есть некое сотрудничество, выгода или определленные интересы, смотря кого что связывает, а дружбы нет…

Дружба есть,если эти женщины не соперницы друг другу))
Я ж говорю..про себя и сестричку))
Мы с ней разные..но очень поддерживаем друг друга)
А про мужчин..ну то,что они прикрывают друг друга и пьют вместе пиво на футболе..Не всегда это говорит о дружбе))

Ха ха значит лучше пить пиво по раздельности на футболе!)))

Я не говорила по поводу по-раздельности))
Просто иногда этим ограничивается мужская дружба))
А вот насчет женской..
Никакая женщина не станет посылать к другой,если есть проблемки)
А поможет их решить)

Есть такая дружба! и если вы ее встретили — значит вам в жизни очень повезло ( как и мне)!
У меня есть подруг с которой мы дружим не разлей с 1-ого класса ( вот уже 16 лет!)!!! Ближе ее у меня нет никого! и расстояния и трудность которые нам попадаются на пути — это все мелочи по сравнению с нашими чувствами друг к другу!!
И верю я в настоящую дружбу только с детства т.к. она более честная, бескорыстная и от всего сердца! А дружба, возникающая в дальнейшем, на пути жизни — она все равно из-за каких-то предпочтений, выгод. желаний и личных побуждений, которая держится не долго, ну или если продолжительно время то с определенными негативными сторонами….
P.S. Любите друг друга и дружите искренне и от всего сердца! И тогда вы будете самым счастливым человечком на земле!
P.S.S. АбАжАю СвОю ЛюБиМуЮ пОдРуГу ДеТсТвА !!!!!!

это очень спорный вопрос
совсем недавно меня очень сильно обидела лучшая подруга ( по крайней мере я так раньше считала) она говорила что я её сестра
после этого я мало что доверяю подружкам
но самой лучшей и самой главной моей подругой — является моя сестра
у нас разница 9 лет
она для меня мама, сестра, подруга

С полной уверенностью сказать нельзя наверно. Пока я не видел столь крепкой женской дружбы…У меня почему-то закрадывается мнение, что рано или поздно разрыв может случиться…и это вопрос времени и обстоятельств. Уж очень люди многогранны и изменчивы. Это наверно немного другое…это более родной человек. Но не говорит о том, что это плохо и не может подразумевать дружбу сестёр.
Но как показывает история даже сёстры иногда могут быть самыми злыми врагами друг для друга.

по моему сам факт дружба вообще очень редок на земле, т.к очень мало людей способных жертвовать и быть милосердным.. всем дружбам сопутствуют какието обстоятельства, при опр. обстоятельствах друзья становятся врагами.. хотя не отрицаю , очень редко но есть дружба до смерти. но ооочень редко…

конечно существует что за вопрос))) у меня есть несколько родных человечков которых безумно люблю, поддерживаю и уважаю, они для меня как сестрички хотя таковыми не являются. девченки если вы утверждаете что женской дружбы не бывает, то вам либо не повезло как мне с подругами, либо вы сами не хотите открываться из чувства соперничества с любой представительнецей женского пола.девченки расслабляемся, открываемся и дружим

Дружбы нет. Есть просто хорошее общение пока интересы общие , хотя не интересы важны , скорее всего пока нет общего дела которое приводит к конкуренции.
Такие вещи всегда есть , рано или поздно они рассорят этих самых лучших подруг. И вероятность есть что они вновь помирятся , и попытаются забыть то что было. Но это не дружба. Дружбой я бы назвал в том случае , если бы конфликт вообще не возник.

Читала про то,что мужчины жертвуют собою чаще…Чуть от смеха не упала..
Да уж..Может,когда-то так и было..
Но сейчас про то,что называется НАСТОЯЩАЯ дружба можно практически забыть)
Сейчас вариант как на рынке-если ты мне то,то я тебе-это))
И не столь важно,мужчина это или женщина)
А про жертвы..так вот что я могу сказать..ЛЮБАЯ женщина может не купить себе новые туфли,а потратить деньги на ребенка)
И вряд ли на это способен мужчина))
Поэтому изначально у мужчин и женщин не то,что подход к дружбе разный..
А само отношение..
Только и всего)
А еще про подруг..у меня есть ОТЛИЧНАЯ подруга)
И я вам желаю хотя б процентов на 30 чтоб было так у каждого человека)

искренняя дружба вообще это очень редкий фактор , а искренняя женская дружба еще реже, да и скорее дело не в том на сколько вы хорошие друзья (подруги) , а в том как вы будете себя вести если между вами кто-то(что-то) встанет. Если рассмотреть мужскую дружбу , то тут все как-то проще и понятней , обсудили все напрямую(ну так чаще всего бывает, независимо от того как мирно или не мирно=)) ) все как есть без всяких яких , решили вопрос и закрыли его и все , а в случае разногласий в женской дружбе вариант что вот так все просто обсудят очень невелик (варианты : обсудят и решат , будут молчать, будут молчать и злиться друг на друга ,будут все еще вроде дружить но каждая будет тянуть на себя одеяло ,будут потихоньку друг дружке мстить и подляны делать , станут откровенными врагами из-за какой-то фигни , ну или из-за какого-то козла , которые им потом нафиг нужны не будут) и так рассыпается дружба .
если родственники то это уже не пример дружбы)

Бесплатные онлайн консультации непрофессионального сексолога любителя. Я не врач, а админ! Совет по проблемам в сексе не может быть заменой очной консультации врача.