1

Тема: Не люблю людей любящих меня...

Моя проблема состоит в том, что человек испытывающий ко мне чувства симпатии и тем более любви блокирует меня на противоположное отношение к нему...Это у меня с детства, влюблялась в тайне любила и никогда не признавалась, они в свою очередь не знали и не проявляли интереса ко мне, что мне и нужно было...Сейчас мне тяжело так жить, я не могу встречаться и жить нормальной жизнью, любить и быть любимой, так как у меня получается что-то одно из этого...Стоит заинтересовавшего меня парню признаться мне в симпатии, на него автоматически срабатывала блокировка, я уходила от этого парня...разумом я все это понимаю, с чувствами ничего сделать не могу...Мне необходима помощь специалиста, иначе моя личная жизнь обреченна...пожалуйста помогите мне!

2

Re: Не люблю людей любящих меня...

Аналогичная ситуация...Пытаюсь докопаться почему так,вспоминаю....За себя могу сказать,что в школьное время я не была привлекательной девочкой....друг,"свой пацан" и не более того. Я осознавала,что на фоне подруг я гадкий утенок(а нас 8 человек было),поэтому в компаниях больших я не проявлялась никак,я была пассивным слушателем..но вот парадокс заключается в том,что я всегда следила за собой....я всегда хорошо одевалась,выходя из дома я смотрела в зеркало на себя и даже нравилась...и идя по улице была уверена что я офигенно выгляжу!но стоило попасть в большую компанию я тут же вспоминала где мое место. Я на самом деле даже не задумывалась что кому то нравлюсь очень,я просто выбирала себе мальчика,влюблялась и страдала...наверное,только теперь понимаю,что выбирала заведомо зная на подсознательном уровне,что мы с ним не будем никогда...я выбирала практически самых лучших.и ведь надеялась каждый день представляла нас вместе и всегда каким-то образом давала знать им о своей симпатии...т.е.молча страдать-это было не по мне..я практически,как мужик.добивалась парней...не в наглую,конечно,но всегда на виду у них...учитывая что поселок маленький и школа одна.
как-то ко мне подошел мальчик с параллельного класса и сказал что его одноклассник(который мне когда-то нравился,но не сильно,я выбирала постарше всегда)хочет со мной отношений,что я ему нравлюсь...Да,было приятно..появилась какая-то уверенность в себе...но это прошло...я не оценила это...не зациклилась...мол,это случайность,я же знаю как обычно у меня бывает......и все,3 дня продлились наши "отношения" после чего я в прямом смысле пряталась от него.Он меня раздражал. Сейчас я эффектная,не скажу что красивая,но достаточно привлекательная девушка. Очень много поклонников за последнее время,что я прям не знаю что с ними делать. Пыталась с кем-то,но вижу как он мне в рот заглядывает и интерес напрочь улетучивается....и по-прежнему выбирая тех,кто по каким-то причинам не сможет быть со мной...нет,я конечно же надеюсь на лучшее всегда,но факт есть факт. и сегодняшняя ситуация не исключение.
Но я ведь не враг себе...я хочу быть счастливой как в книжках пишут,но почему я не ценю положительные эмоции?Что за привычка страдать? Когда я страдаю-я живу,все остальные-дни как дни. Вот,как-то так(

3

девчонки-охотницы smile cool

Элеонора! Женщина проходит в своем взрослении три фазы: платоническую (или платоническая любовь, как раз это есть любовь школьников, которая живет только в голове, в наших фантазиях), эротическая фаза и сексуальная. У вас есть застревание на фазе платонической любви. Что-то было в вашем прошлом, что это произошло. Поэтому вы никак не можете двинуться дальше. Вам надо сделать психологическое и сексуальное взросление - доработать и пройти остальные фазы и прийти к зрелой сексуальности. Это вполне можно сделать через индивидуальную работу, и не так сложно, как это может показаться. Удачи!

5

Точно охотницы.